Определите, на какую высоту выпрыгнет кальмар вертикально вверх если его начальная скорость 40 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Если он выпрыгивает с поверхности воды, то:
h=V^2/2*g=11^2/2*10=6 м