Решите пожалуйста срочно: 1) 3х+5=х; 2) 3-5(Х-2)=2Х


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.
3х + 5 = х
3х - х = - 5
2х = - 5
х = - 5 : 2
х = - 2,5

3 - 5(х - 2) = 2х
3 - 5х + 10 - 2х = 0
- 7х = -13
х = -13 : ( -7)
х = 13/7
х = 1 целая 6/7