Вынесение корня: √28; √99; 0,2√50; -1/2√8; 3/5√175 Вынесение множители под знак корня: 6√2; 2√a;

1/2√8х; -3√2; -10√0,2p; -8√10 Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Решение дано на фото.
Отвечает Евсеев Дмитрий.
1) √28 = √7*4 = 2√7 ; √99 = √11*9 = 3√11 ;
0,2√50 = 0,2√25*2 = 0,2*5√2 = √2 ; -1/2√8 = -1/2√4*2 = -1/2*2√2 = -√2 ;
3/5√175 = 3/5√25*7 = 3/5*5√7 = 3√7.
2) 6√2 = √36*2 = √72 ;
2√а = √4а ; 1/2√8х = 1/2√4*2х =1/2*2√2х
= √2х ; -3√2 = -√9*2 = -√18 ;
-10√0.2p = -2√5 ; -8√10 = -√64*10=
-√640