[tex]( \sqrt15 + \sqrt5)* \sqrt15- \frac53* \sqrt27=


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.
( \sqrt15 + \sqrt5)* \sqrt15- \frac53* \sqrt27= \sqrt{75}+ \sqrt{25}- \frac{5 \sqrt{27} }{3} = \sqrt{25*3}+ \sqrt{25} - \frac{5 \sqrt{9*3} }{3}=5 \sqrt{3}+5- \frac{5*3 \sqrt{3} }{3}=5 \sqrt{5}+ 5 +5 \sqrt{3}=5( \sqrt{5}+ \sqrt{3}+1)
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
( \sqrt15 + \sqrt5)* \sqrt15- \frac53* \sqrt27=15+ \sqrt{5} \cdot  \sqrt{5\cdot 3} - \dfrac{5}{3} \cdot  \sqrt{9\cdot 3} =\\\\=15+5 \sqrt{3} -5 \sqrt{3} =15