Помогите пожалуйста (x-80):40=640 (x-80)*40=640 x-80=640:40 x-80=640*40


Ответы на вопрос

Отвечает Блинський Олег.
(х-80):40=640
х/40-2=640
х/40=642
х=642*40
х=25680

(х-80)*40=640
40х-3200=640
40х=640+3200
40х=3840
х=3840:40
х=96