Решите уравнение 3х (4+12х)-(6х-1)(6х+1)=11 х


Ответы на вопрос

Отвечает Апарина Анжела.
12x+36x²-(36x²-1)=11x
12x+36x²-36x²+1=11x
36x² и -36x² вычеркни
12x+1=11x
12x-11x=1
1x=1
x=1
Ответ:x=1