(3X-5)/7+(2X+1)/14=(2X-3)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

(3X-5)/7+(2X+1)/14=(2X-3)/2 (умножаем все выражение на 14)

2(3х-5_+2х+1=7(2х-3)

6х-10+2х+1=14х-21

6х+2х-14х=-21+10-1

-6х=-12

х=-12:(-6)

х=2