В треугольнике ABC угол C=90 градусам, угол B=60 градусам, сторона AB=10 см. Чему равен угол A?


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
Сумма углов треугольнике 180 градусов тогда угол А =180-90-60=30 градусов
Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
Сума острых углов прямоугольного треугольника равна 90 гр.
А= 90 - В = 90 -60 = 30 градусов