4x²-1/x²+2x+1 - 3x²/x²+2x+1 помогите пожалуйста зарание, спасибо ( /- это черта дроби )


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

(4x^2-1-3x^2)/(x+1)^2=(x^2-1)/(x+1)^2=(x+1)(x-1)/(x+1)^2=(x-1)/(x+1)