5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7
5x-2x+14x=7+15-14-42
17x=-34
x=34:(-17)
x=2

Вроде так. Если что сам(а) проверь. Особенно в ответе.

Отвечает Устюгов Кирилл.
5х-15-2х+14+14х+42=7
17х=-34
х=-2