5!+6!+7!/8!-7! пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.
Надо помнить, что n! = 1*2*3*...*n
числитель = 5!+6!+7!= 5!(1 + 6 +6*7) = 5! * 49= 1*2*3*5*49
знаменатель = 8! - 7! = 7!(8 - 1) = 7!* 7= 1*2*3*4*5*6*7*7
теперь видно, что дробь можно сократить на 5!*7*7
Ответ: 1/6