X+|x|+4=0 и |x|+8=xПомогите пожалуйста решить уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.
Знак модуля просто опускается
1)х+х+4=0
2х+4=0
2х= -4
х= -4/2
х= -2

х+8=х
х-х=-8
ответ 0