Вычислить 5|9 × 6|12 : 30|9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
 \frac{5}{9} \cdot \frac{6}{12} : \frac{30}{9} = \frac{5}{9} \cdot  \frac{1}{2} : \frac{10}{3} = \frac{5}{9} \cdot \frac{1}{2} \cdot \frac{3}{10} = \frac{5\cdot3}{9\cdot2\cdot10} = \frac{1}{12}