Помогите пожалуйста решить уравнение: 2–x–x=1 5 15 3 (Я просто не знаю как показать дробь с

телефона. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
(2 - x)/5 - x/15 = 1/3

Умножим обе части на 15, получим
3 (2 - x) - x = 5
6 - 3x - x = 5
6 - 4x = 5
- 4x = 5 - 6 
- 4x = - 1
4x = 1
x = 1/4