Укажите какие-нибудь три корня уравнения ctg x+ корень из 3 =0Желательно развернутый ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.
ctg x+ корень из 3 =0
ctgx= -кор из3
x= -пи/3 +пиk

т.е. берем любые три корня из решения. первый: -пи/3. второй: -пи/3 - пи= -4пи/3
третий: -пи/3-2пи=-7пи/3