Решить неравенство: 5(-9 + х) < 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
5(-9+х)=4
-45+5х=4
5х=4+45
5х=49
х=49:5
х=9,8
Ответ: х=9,8
Отвечает Добрева Аня.
5(-9+х)<4
-45+5х
<4
<4+45
<49
х
<9,8