Решите систему уравнений: у=2х-5 х+2у=5 пожалуйстааа плизззззззз, через 15мин в школу))))


Ответы на вопрос

Отвечает Бучная Ева.
 у=2х-5
 х+2у=5 

у=2х-5
х+2(2х-5)=5

У=2Х-5
Х+4Х-10=5

У=2Х-5
5Х=15

У=2Х-5
Х=3

У=1
Х=3

(3; 1)