Какой длины могут быть стороны прямоугольника площадь которого 600 мм2 ? начерти три таких

прямоугольника,найди периметр каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.
10 мм и 60 мм, P = 2*(10+60) = 140 мм.
15 мм и 40 мм, P = 2*(15+40) = 110 мм.
20 мм и 30 мм, P = 2*(20+30) = 100 мм.
и т.д.