Радиусы 3 шаров равны 3 4 5 см найти радиус шара объем которого равен сумме их объемов


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

V=V1+V2+V3=4/3*п*(R1(куб)+R2(куб)+R3(куб))=4/3*п*(27+64+125)=4/3* 216*п, где п - это "пи"

4/3* 216*п=4/3*п*R(куб)

R(куб)=216

R=6cм

Ответ: 6см