Найти неизвестное число x, если данные три числа являются последовательными членами геометрической

прогрессии 1)1/3; x; 1/48;2)6; x; 54

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
1/48:1/3=1/16=(1/4)² коэфиициент 1/4
1/3 1/12 1/48
------------------
54 : 6=9= (3)² коэффициент прогрессии =3
6 18 54
Отвечает Иванов Сергей.
1)1/12
2) 18.
Всё просто