Найлите разность арифметической прогресии если а1+а5=28 и а2+а3=24


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
 а1+а5=28 и а2+а3=24
a1+a1+4d=28
a1+d+a1+2d=24
2a1+4d=28
2a1+3d=24
d=4