В ящике есть 20 кубиков пронумерованных от 1 до 20. Какова вероятность того, что номер наугад

взятого из ящика кубика будет кратным числу 7

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.
Всего 20 кубиков, из них   два кубика с номерами {7,14}, кратными 7.
p=2/20 =1/10=0,1
р=0,1