Температура газа в сосуде равна 20 С . Найти среднюю кинетическую энергию его молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Дано:
t=20 С
k=
1,38*10^(-23) Дж/К
 _______________
Ек - ?  

Решение:

Ek = 3/2*kT

T=273+20=293 К

Ek=1.5*
1,38*10^(-23)*293=2.07*293*10^(-23)=606.5*10^(-23)≈6.07*10^(-21) Дж

Ответ:
6.07*10^(-21) Дж