А) Постройте график функции у=6-3х. Проходит ли этот график через точку К (3 1/3, -3)? б) Постройте

график функции у=2х-4. Проходит ли этот график через точку А (14,5 , 25)?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Чтобы понять принадлежит ли точка графику функции необходимо подставить значения координат в функцию и если равенство выполняется то да точка принадлежит.
Итак:
a) y=6-3x K(3 и 1/3, -3)  x=3+1/3=10/3   y=-3 проверяем
-3=6-10 равенство не выполняется значит точка K не принадлежит графику (график функции не проходит через точку K)
График функции во вложении
б) y=2x-4  A(14.5, 25) аналогично  x=14.5   y=25
25=2*14.5-4
25=25  равенство выполняется т.е. точка принадлежит графику (график проходит через точку A)
График во вложении