1Определите степени окисления всех элементов: ch4, nag2po4, kalo2, p2o3, nh4hco3. изобразите

электронные формулы углерода соответствующих степенях окисления в приведенных соединениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Дарья.
СН4 =С-4, 4Н+
Na3PO4=3Na+, P+5, 4O-2
KAIO2= K+, AI+3,2O-2
P2O3= 2P+3, 3O-2
NH4NO3= N-3, 4H+,N+5,3O-2