При каких b значениях дроби b+4:2 больше соответсвующего значения дроби 5-2b:3? помогите пж буду

очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
 \frac{b+4}{2} \ \textgreater \  \frac{5-2b}{3}\; |\cdot 6\\\\3(b+4)\ \textgreater \ 2(5-2b)\\\\3b+12\ \textgreater \ 10-4b\\\\7b\ \textgreater \ -2\\\\b\ \textgreater \ -\frac{2}{7}\\\\b\in (-\frac{2}{7},+\infty )