Помогите, прошу Представьте в виде обыкновенной дроби: 1,291(6):6,(8)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 1,291(6)=1 + [(2916-291)/9000]= 1+[2625/9000]=
     = 1 + (7/24) = 1 ⁷/₂₄ 

2) 6, (8)=6 + (8/9)= 6 ⁸/₉