Упростите выражение: 1. (b-8)²-(64-6b) 2. (a-5)²-(a+5)² Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.
1)b²-16b+64-64+6b=b²-10b
2)(a-5-a-5)(a-5+a+5)=-10*2a=-20a