Железнодорожныйбилет для взрослых стоит 720 руб.Стоимость билета дляшкольника составляет 50% от

стоймости билета для взрослого.Группа состоит из 24 школьников и 4 взрослых.Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
720*50%=360 - цена билета за одного школьника.
24*360=8640 - стоимость за 24 школьников.
4*720=2880 - стоимость проезда 4 взрослых.
8640+2880=11520 - стоимость проезда на всю группу.
Отвечает Гуменюк Елизавета.
1) 720 * 0.5 = 360 руб - билет для школьника
2) 24 * 360 + 4 * 720 = 8640 + 2880 = 11520 (руб ) - Ответ