Можете подробно обьяснить как решать такие уровнения 9х в квадрате-1-(3х-2)в квадрате =0


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
9x² -1 -(3x -2)² =0
9x² -1 -(9x² -12x +4) =0
9x² -1 -9x² +12x -4 =0
12x -5 =0
12x =5
x =5/12