1. При каких значениях переменной дробное выражение неимеет смысла:X4³ X(X+3)▬▬▬ ▬▬▬▬X−4 X²−3X


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

при знаменателе равном нулю, а именно х-4=0, х=4.

х(х-3)=0, а именно х=0 или х=3

Отвечает Бороденко Михаил.

Дробное выражение не имеет смысла, когда знаменатель равен 0.

1) х-4 = 0. => при х=4 дробь не имеет смысла. 

2) х²−3х  = х(х- 3) = 0

х=0 или х-3 = 0 => х= 3.