3 умноженное корень из 2 + корень из 32 - корень из 200


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Мария.
3√2 + √32 - √200 =3√2+√(16*2)-√(2*100)=3√2+√16*√2-√100*√2=
=3√2+4√2-10√2=√2(3+4-10)= -4√2