Решите уравнение х (х+12)+96=(х+6)(х+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
х (х+12)+96=(х+6)(х+12)
x2+12x+96=x2+12x+6x+72
x2+12x+96-x2-12x-6x-72=0
-6x=-24
x=4