Какой объём водорода выделится при взаимодействии HCl с 10г. (Mg)


Ответы на вопрос

Отвечает Фещук Юля.

2НСІ+Mg=MgCl2+H2

над магнием 10 г, над Н2 хл

под магнием 24 г, Н2 22,4л

10г----------хл

24 г----------22,4л

х=10*22,4/24=9,3л