При каких натуральных значениях n выражение 10/n+2 является натуральным числом


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.

10=2*5 или 10=1*10, следовательно имеем варианты n+2=1 при натуральных n не имеет смысла, n+2=2 также не выполняется. Остается n+2=5=> n=3 и n+2=10 => n=8.

Ответ: При n=3 и n=8.