4^(x+2)-3*4^(x-1)=122


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
4^x+2 -3*4^x-1 = 61 *$^x-1 дальше 61*4^x-1=2*61 4^x+2 -3*4^x-1 -122 =0 ответ x=1.5