Известно, что а/б=2,с=3. Найдите:а)а/бс=б)абс/2а² + ас/б=помогите пожалуйста :333


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
А) А/бс=а/б * 1/с=2* 1/3=2/3
Б) АБС/2а^2 + ас/б=бс/2а + (а/б * с)=б/а * с/2 + (2*3)=1/2 * 3/2 + 6=3/4 + 6= 6 целых 3/4