Для подошв производят резину,9/20 которой (по массе) составляет сажа,2/5-каучук,2/25-вазелин, а

остальное -сера. Сколько понадобится этих материалов для производства 8 ц резины?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасский Егор.
8*9/20=3,6 (ц) сажа
8*2/5=3,2(ц) каучук
8*2/25=0,64 (ц) вазелин
8-(3,6+3,2+0,64)=8-7,44=0,56 (ц) сера