Помогите решить . Задание: Подберите одночлены А , В и С так , чтобы выполнялось равенство. а) х³ +

А = (х+В)(х² - 4х +16) б) А -8с³ = (3а - В)(С +6ас² + 4с⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменчук Анастасия.
Х³+А=(х+В)(х²-4х+16)
х³+А=х³-4х²+16х+Вх²-4Вх+16В
х³+А=х³+Вх²-4х²-4Вх+16х+16В
х³+А=х³+х²(В-4)-4х(В-4)+16В
х³+А=х³+(В-4)(х²-4х)+16В        тогда ,если В=4,то 
х³+А=х³+0+16*4
 А=16*4     А=64          Подставим значения А и В в уравнение 
 х³+64=х³-4х²+16х+4х²-16х+64
  х³+64=х³+64      равенство выполняется.