как делать 5 в 3 степени умножить 10 в 4 степени дробь 100 в 6 степени умножить на 25 в 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

сначало сокращаешь 5 и 25 потом 10 и100.получается в знаменателе 1^3*1^4 а в делители 10^6*5^5.Сокращаешь степени 3 и 6.получается в знаменателе 1*1^4 в делители 10^2*5^5.1^4=1 т,е в знаменателе остается 1 а в делители 10^2=100, 5^5=3125. 100*3125=312500.В итоге получается в знаменателе 1 а в делители 312500