Вычисли сумму первых 5 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 5;14;...


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Захар.
Изи.
д=9
А5=5+36=41
тогда сумма первых пяти членом а.п. = (46\2)*5=115
ответ: S=115