Два катера одноновременно отправились от одной пристани в одном направлении. их скорости

соответственно равны 25 км/ч и 35 км/ч. какое растояние будет между ними через 1,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.
Через 1,5 часа:
1 катер проплывёт 25*1,5=37,5км
2 катер проплывёт 35*1,5=52,5 км
Отсюда расстояние между ними равно=52,5-37,5=15км