Срочно помогите! Найдите наименьшее значение функции на отрезке от [0;9]



Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Леонид.
Y = x^(3/2) - 3x + 3,
y' = 1.5*√x - 3 = 0,
x = 4 - точка минимума, принадлежит заданному отрезку,
y(4) = 4*2 - 12 + 3 = -1 - наименьшее значение функции на отрезке [0;9]