Используя метод гауса; найдите сумму 2+4+6+8+...+208


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.
Замечаем, что 2+208=4+206=6+204=.....=104+106=210. Так как сумма каждой пары равна 210, а всего таких пар n=208/4=52, то искомая сумма S=210*52=10920. Ответ: 10920.