В гараже находилось 340 автомашин трех видов автомашины Москвич составляли 45% от числа машин

Жигули а число автомашин Запорожье составляет 5 девятых от числа автомашин Москвич сколько автомашин каждого вида находилось в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.

Пусть х машин марки "Жигули", 0,45х - марки "Москвич", 0,45х*5/9 = 0,25х - марки "Запорожец".

Составим уравнение:

х+0,45х+0,25х = 340

1,7х = 340

х = 340:1,7

х = 200 (м.)- марки "Жигули".

0,45*200= 90 (м.)- марки "Москвич".

0,25*200 = 50 (м.)- марки "Запорожец".

200+90+50 = 340

Ответ: 200 машин марки"Жигули", 90 машин марки "Москвич" и 50 машин марки "Запорожец".