Расстояние между городами а и б составляет 300 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа

со скоростью 62 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4часа? А) на 25км/ч Б) на 26км/ч В) на 27км/ч Г) на 28км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сефералиева Индира.
Решение:
62×2=124км проехал за 2 часа
300-124=176км осталось
176:2=88км/ч
88-62=26км/ч нужно увеличить

ответ: Б
Отвечает Мейрамова Сания.
2*62=124км проехал
300-124=176км осталось проехать
176:2=88км в час
88-62= на26км увеличить путь
ответ б