Найдите длину вектора ab, если точка A(2;3;1),B(1;1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
Длина вектора равна корню квадратному из суммы квадратов разностей соответствующих координат, то есть
V((1-2)2+(1-3)2+(3-1)2) = V( 1+4+4) = 3