Решите уравнение:6(10х-1)(3+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чиминова Нұршуақ.
6(10x-1)(3+x)=0
(60x-6)(3+x)=0
180x-18+60x²-6x=0
172x+60x²=18
Отвечает Полюгова Анастасия.
6(10х-1)(3+х)=0
10x-1=0
10x=1
x=1
÷10
x=1/10
3+x=0
x=-3 x=1/10