№3: 0,2х+2,7=1,4-1,х №4: 5,4-1,5х=0,3х-3,6 Кто может решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
3) 0,2x + 1x = 1,4 - 2,7
1,2x = -1,3
x= 13/12
4) -1,5x - 0,3x = -3,6 - 5,4
-1,8x = - 9
x = 5