3х в квадраті+bx+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Решение
3x² + bx + 4 = 0
D = b² - 4*3*4 = b² - 48
уравнение имеет 1 корень, если D = 0
b² - 48 = 0
b² = 48
b₁ = - 4√3
b₂ = 4√3
уравнение имеет 2 корня, если D > 0
b² - 48 > 0
(b - 4√3)*(b + 4√3) > 0
b ∈ (- ∞ ; - 4√3) (4√3: + ∞)
уравнение не имеет решений, если D < 0
b² - 48 < 0
b ∈ (- 4√3 ; 4√3)